Поддельные скриншоты чеков об оплате

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание то, что мошенничество с поддельными чеками онлайн-переводов набирает обороты в последнее время.
Поддельные скриншоты чеков об оплате.
Злоумышленники в качестве подтверждения оплаты за товар предъявляют владельцам скриншоты якобы сделанных он-лайн переводов об оплате, сгенерируемых специальной компьютерной программой в режиме реального времени. Причем «фейковые» чеки совершенно неотличимы от настоящих.
Чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, передавайте товар новым владельцам только после поступления оплаты на вашу карту или настаивайте на оплате наличными.
При любых подозрительных фактах просьба обращаться в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» 8 (8422) 67-87-23, 8 (84231) 2-16-02.