Кто может претендовать на «Агростартап»?

Получить грант «Агростартап» может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться сельским хозяйством.
Кто может претендовать на «Агростартап»?.
Претендент на «Агростартап» не должен быть получателем какого-либо иного гранта по линии Минсельхоза и др.
Что представляет собой «Агростартап»?
Агростартап – это возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 5 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе.
Фермер должен определиться, сколько денег ему необходимо на создание и развитие хозяйства: не более 90% от этой суммы предоставит государство и не менее 10% фермеру придётся вложить собственных средств.
Претенденту на грант нужно будет представить в Минсельхоз бизнес-план своего хозяйства. По сумме баллов будут определены победители конкурса.
На что можно потратить грант?
Построить дороги и подъезды к производственным объектам.
Подключить производственные объекты к инженерным сетям.
Приобрести земельные участки из земель сельхозназначения в Ростовской области.
Приобрести сельскохозяйственных животных и др.
Для более подробной информации об «Агростартапе» рекомендуем обратиться в МКУ «Агентство по комплексному развитию сельских территорий».