В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами юных инспекторов движения провели профилактическую акцию «Внимание, каникулы!».
Безопасность детей на дорогах в период осенних каникул на особом контроле Госавтоинспекции..

Организаторы данной акции обратились к родителям с призывом не допускать нахождения детей на проезжей части без сопровождения взрослых и как можно чаще напоминать юным участникам движения о Правилах дорожного движения.

Во время беседы с родителями сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили тому, чтобы на одежде юного пешехода были световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток.