Специалисты службы 122 ответят на вопросы о частичной мобилизации

Отработка обращений проходит совместно с Минобороны.
Специалисты службы 122 ответят на вопросы о частичной мобилизации.

Специалисты службы работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонки на единый номер бесплатные.

«В настоящее время на номер 122 поступают различные вопросы, касающиеся мобилизации. Специалисты службы рассказывают, кто будет мобилизован и подлежит призыву, пройдут ли в этом году военные сборы, какие законные основания для освобождения от призыва и другие. При необходимости, некоторые обращения дополнительно отрабатываются совместно с Министерством обороны РФ», – пояснил директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Напомним, также по единому номеру можно проконсультироваться по вопросам здравоохранения, оказываемым в МФЦ услугам, вызвать врача на дом или записаться на приём, оставить жалобу на работу различных служб, сообщить о проблемах, касающихся работы ЖКХ, транспорта, благоустройства, торговли, экологии и другие.