Музей Зуева в Чердаклах встретил почетных гостей

Музей Василия Ивановича Зуева, художника-миниатюриста фирмы Карла Фаберже в Чердаклах посетили родственники художника, дети его внучатого племянника Майорова Николая Семеновича — Александр Майоров и Екатерина Суманеева. Родственники Василия Зуева живут сейчас в Москве, они слышали о своем знаменитом предке, но не знали подробностей о его художественной гениальности и творческом наследии, так важном для России!
Музей Зуева в Чердаклах встретил почетных гостей.

???? Екатерина Николаевна рассказала, что хорошо рисует, она самостоятельно подготовила свою дочь Викторию к поступлению в Московскую детскую художественную школу на бюджетное отделение . Виктория показала свои прекрасные рисунки и поделилась с руководителем музея Ларисой Терехиной информацией о том, что уже становилась со своими рисунками победителем всероссийских и международных конкурсов.
????Юная художница приготовила проект о жизни и творчестве Василия Зуева, за который получила заслуженную награду. Но, после посещения музея в Чердаклах она будет дорабатывать свой проект с использованием тех материалов, которые она получила в нашем музее.

Родственники Василия Зуева выразили благодарность Василию Скурлову и Ларисе Терехиной за сохраненную память о своем знаменитом предке

#Фаберже #Нацпроекткультура #Чердаклинскийрайон #Ульяновскаяобласть #Нацпректобразование #Успехкаждогоребенка #Школьныймузей #Регион73