Прогноз метеорологической обстановки с 20 по 22 августа 2022 года

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»:
Прогноз метеорологической обстановки с 20 по 22 августа 2022 года.

Опасные метеорологические явления – объявляется  «оранжевый»  уровень  опасности: в период с 17 по 22 августа в лесах большинства районов сохранится высокая пожарная опасность 4 класса, в центральном районе и по востоку области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Неблагоприятные метеорологические явления – не прогнозируются.

20 августа – малооблачно, без осадков. Ветер восточный 5-12 м/с. Температура ночью +5°С, +10°С, днём +23°С, +28°С.

21 августа – малооблачно, без осадков. Ветер ночью неустойчивый 2-7 м/с, днем восточный 5-10 м/с. Температура ночью +5°С, +10°С, днём +26°С, +31°С.

22 августа – малооблачно, без осадков. Ветер ночью неустойчивый 2-7 м/с, днём восточный 5-10 м/с. Температура ночью +9°С, +14°С, днём +27°С, +32°С.