Прогноз метеорологической обстановки с 18 по 20 августа 2022 года

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»:
Прогноз метеорологической обстановки с 18 по 20 августа 2022 года.

Опасные метеорологические явления – объявляется  «оранжевый»  уровень  опасности: в период  с  17  по  22 августа  в  лесах  большинства  районов  сохранится  высокая  пожарная  опасность  4 класса,  в  центральном  районе  и  по  востоку  области  ожидается  чрезвычайная  пожарная  опасность  5 класса.

Неблагоприятные метеорологические явления – не прогнозируются.

18 августа – переменная  облачность,  преимущественно  без  осадков. Ветер восточный  ночью 5-10 м/с, днем 8-13м/с. Температура ночью +11°С, +16°С, днём +24°С, +29°С.

19 августа – переменная  облачность,  преимущественно  без  осадков. Ветер  юго-восточный  ночью   5 - 10 м/с,  днем   8 - 13 м/с. Температура ночью +10°С, +15°С, днём +24°С, +29°С.

20 августа – небольшая облачность,  без осадков. Ветер юго-восточный  5-10 м/с. Температура ночью +8°С, +13°С, днём +24°С, +29°С.