Свыше 1500 ульяновских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Выплата назначается, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, то есть 27 506 рублей. Ее можно оформить на любого малыша в семье до 3-х лет вне зависимости от очередности его рождения.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентской службе Отделения Социального фонда или МФЦ.

Напомним, если заявление будет подано не позднее шести месяцев с месяца появления ребенка, то выплата будет назначена с месяца рождения малыша. В остальных случаях — с месяца обращения.

Получить дополнительную информацию жители региона могут по номеру телефона единого контакт-центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).