Вести с полей

Вести с полей.

В Чердаклинском районе уже убрано 92,5% зерновых и зернобобовых культур, со средней урожайностью 36 ц/га. Озимая пшеница убрана с площади 27133 га, с урожайностью 39,3 ц/га.

Из технических культур уже приступили к уборке ярового рапса, льна и сои. Минеральные удобрения для сева озимых культур под урожай составляют 114,7% от плана в 2490 тонн.

На территории района продолжается посев озимых культур под урожай 2025 года. Посевная площадь составит 24497 га, из них озимой пшеницы — 23340 га. На сегодняшний день посеяно 12673 га, или 51,7% от плана.