С 2025 года пенсия ульяновских работающих пенсионеров будет повышаться, как и у неработающих.

Новая индексация будет рассчитана из всех сформированных пенсионных прав.

Например:
Сейчас пенсия работающего пенсионера — 17,4 тысячи рублей. С учетом индексаций за три года размер составляет 23,4 тысячи рублей. Именно он закреплен на лицевом счете, и по нему будет считаться индексация, которая прибавляется к получаемой пенсии.

А после увольнения в размер пенсии дополнительно включат и пропущенные индексации.

Все свои накопленные пенсионные права можно узнать, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (https://clck.ru/Yu2nh).

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Ульяновской области, позвонив по телефону: 8 800 10 000 01 (звонок бесплатный)