В социальную поддержку многодетных семей вносятся изменения

В социальную поддержку многодетных семей вносятся изменения.

В областное законодательство вносятся изменения, благодаря которым не будет введен так называемый «критерий нуждаемости». Ранее в адрес Губернатора Ульяновской области Алексея Русских поступило обращение от актива многодетных семей. По поручению главы региона Министерство социального развития проработало необходимые изменения в областное законодательство, что позволит не вводить подобных критериев при оформлении выплат.

Так, разработанным документом предусматривается, что ежегодную денежную выплату к началу учебного года семьи смогут получать без предоставления сведений о доходах.  Также исключен критерий финансовой обеспеченности многодетных семей при оформлении ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.

Внесённые изменения начнут действовать уже с 1 сентября этого года.