Автокресло - детям!

Автокресло - детям!.

Завтра сотрудники Госавтоинспекции совместно с Добровольной народной дружиной и ПДН проведут общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

Автоинспекторы будут нести службу вблизи образовательных организаций и осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров.

Во время мероприятия сотрудники вручат водителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности.

Сотрудники напоминают, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусматривается ответственностью в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.