Расширение Чердаклинского элеватора позволит нарастить экспорт ульяновской продукции по Волжскому пути.

Исполняя поручение Губернатора Алексея Русских по взаимодействию с бизнесом для вывода его на внешние рынки, Министр экономического развития Ульяновской области Николай Зонтов встретился с руководством Чердаклинского элеватора.

Предприятие уже успешно освоило речные поставки продукции агропромышленного комплекса и стало новым участником логистического проекта «Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив».

Отгрузка зерна осуществляется с портовой площадки ПОЭЗ. В планах до конца года – отправка зерна по маршруту Средняя Волга – Каспий в объеме более 90 тыс тонн.

Элеватор имеет огромный инвестиционный потенциал для Чердаклинского района, поэтому принято решение проработать меры государственной поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».