В Чердаклинском районе очистили от мусора берега двух рек, болота и родника

В Чердаклинском районе очистили от мусора берега двух рек, болота и родника.

Акция «Вода России» активно проводится на территории Чердаклинского района. Так, за июнь прошло 5 субботников с участием сотрудников администраций, волонтёров, школьников и неравнодушных жителей.

От мусора и древесных отходов были расчищены береговые линии рек Волга в сёлах Старый Белый Яр и Архангельское, Урень в селе Богдашкино, болота Кочкарь в р.п. Чердаклы и территория родника в селе Чувашский Калмаюр.
Общими усилиями было собрано и вывезено 41 куб.м. отходов.

Субботники проводятся во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Акция «Вода России» - часть проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным.