Минцифры России информирует: подать заявление на поступление в колледж можно на Госуслугах.

На Едином портале можно не только подать заявление: gosuslugi.ru/10171/1/form, но и найти будущего работодателя. В этом году на Госуслугах появились предложения о целевом обучении. Такой формат позволяет студенту получать поддержку во время обучения, а затем гарантированно трудоустроиться.

•  Подать заявление можно в неограниченное количество колледжей
  •  К заявлению можно приложить все необходимые документы
  •  Информация о дополнительных испытаниях и уведомление о возможности зачисления придёт в личный кабинет

Приёмная кампания стартует 20 июня. Заявления на творческие специальности будут принимать до 10 августа, на все остальные – до 15 августа. Колледжи, в которых останутся места, могут продлить приём.

К сервису подключены более 3,7 тыс. колледжей из разных регионов страны. В прошлом году с его помощью абитуриенты подали более полумиллиона заявлений.

Источник: https://clck.ru/M26Wx.