В Чердаклинском районе организован комплекс мероприятий «МАК-2022»

В период с 16 по 24 мая 2022 года на территории Чердаклинского района Ульяновской области организован комплекс мероприятий, посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией.
В Чердаклинском районе организован комплекс мероприятий «МАК-2022».

Мероприятия проводятся в целях приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции, негативного отношения к потреблению наркотических средств.

Задачи.
Выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства;

Выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства;

Выявление и перекрытие внутри региональных, межрегиональных трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств естественного происхождения;

Выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, либо их прекурсоры и организация их уничтожения.

О всех ставших известных фактах потребления, приобретения наркотических средств, сообщать в правоохранительные органы МО МВД России «Чердаклинский» ☎ 02,102 или 8(84231) 2-16-02.

#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон