Два колеса – двойная опасность!

Два колеса – двойная опасность!.

Сотрудники Госавтоинспекции МВД России ,, Чердаклинский'' провели общеобластную профилактическую акцию, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий

Во время акции сотрудники призвали водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и обратить внимание на использование защитной экипировки велосипедистами.

Юным участникам  объяснили , что ребята  7-14 лет могут двигаться по тротуарам и в пределах пешеходных зон. Старше 14 лет могут ездить по велосипедным дорожкам, а если их нет, то по краю проезжей части или по обочине.

Управлять мопедом, скутером могут лица старше 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М». Управлять мотоциклом разрешено с 18 лет и при наличии водительского удостоверения категории «А».