Профилактическая акция "Велосипед без бед!"

Профилактическая акция "Велосипед без бед!".

Сотрудники Госавтоинспекции провели общеобластную профилактическую акцию «Велосипед без бед!»

Организаторы мероприятия объяснили юным участникам дорожного движения, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили правила пересечения проезжей части и рассказали о необходимости  использования защитных средств и светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Все участники профилактической акции получили памятки с Правилами дорожного движения для велосипедистов.