Закупки у субъектов малого и среднего бизнеса выросли на 15%

Закупки у субъектов малого и среднего бизнеса выросли на 15%.

За первый квартал они превысили 835 миллионов рублей. Заказы со стороны государства – одна из мер поддержки. Они позволяют предпринимателям получать стабильный поток оборотных средств, которые можно направить на развитие.

Закупки у субъектов МСП составили более 40% от общего числа. Регион успешно реализует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»: по этому показателю перевыполнили пороговые значения на 15%.

Активно развивается электронная торговля. Через «электронные магазины» приобретено продукции почти на 43 миллиона рублей – рост в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Хотим обратить внимание бизнеса на преимущества такой формы торгов:

• упрощает участие в процедурах;
  • повышает доступность рынка;
  • обеспечивает стабильный сбыт;
  • способствует продвижению продукции.

Заходите и участвуйте в торгах!