«Рябинка» на съёмках телепередачи «Шумбрат, Рав»

«Рябинка» на съёмках телепередачи «Шумбрат, Рав».

Дошколята Чердаклинского детского сада «Рябинка» в рамках реализации совместного плана работы между Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и общественной организацией «Ульяновская мордовская национально – культурная автономия» приняли участие в съёмках телепередачи «Шумбрат, Рав».

Шумбрат Рав – проект УлПравда ТВ и областной мордовской национально-культурной автономии, программа которого посвящена мордовской культуре и сохранению языковых традиций.

Руководитель Шаброва Светлана рассказала о большой работе, которую проводит учреждение в течение нескольких лет по сохранению, приобщению и развитию традиций мордовской культуры, а ребята с удовольствием продемонстрировали свои танцевальные и вокальные навыки, подарив песню на эрзянском языке и красивый мордовский танец.