Не поджигайте сухую траву!

Не поджигайте сухую траву!.

Непотушенные брошенные окурки и спички, оставленные костры и мангалы любителей пожарить мясо на природе, поджоги травы – всё это может привести к возгораниям в лесной зоне.

Напоминаем, что за поджог, который привел к лесному пожару, последует административная и уголовная ответственность.

Если заметили огонь, звоните в МЧС по номеру 112 или на прямую линию лесной охраны — 8 (800) 100-94-00. Пожарные незамедлительно выедут на место и начнут борьбу с огнём. Для этого у них есть необходимая техника, которую поставляют в лесные хозяйства страны благодаря нацпроекту «Экология», инициированный Владимиром Путиным.