Библиотека на колесах

Библиотека на колесах.

Володарскую школу посетила КИБО - Высокотехнологичная библиотека на колесах.

Сотрудники Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина рассказали о мобильной библиотеке, провели обзор имеющейся литературы, познакомили с такими книгами, как «Солдаты победы», «Письма с фронта»…, зачитали письма с фронта.

Ребята с интересом и с волнением слушали строчки из писем, которые являются живыми свидетелями, помогающими понять людей того времени, их чувства и убеждения.

Затем для учащихся прошел мастер-класс по складыванию солдатских писем «Фронтовой треугольник», письма - треугольники украсили рисунками и георгиевскими лентами.