Разговоры о важном.

6 мая в школах района проходило внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном", посвященное одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.

Ученикам начальных классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, рассказали о городе-герое Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя.

Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.