Самыми востребованными стали запись на приём к врачу, оформление выплат на детей от 3 до 7 лет, разрешений на охоту, субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также запись в детский сад.
За первые три месяца жители региона подали через портал Госуслуг более 810 тысяч заявлений.

В течение 2022 года на портале планируется запуск сервиса по записи в первый класс, в образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования, а также четырёх услуг в сфере поддержки населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«По итогам 2021 года в Ульяновской области продолжило расти число жителей, получающих услуги в электронном виде. По данным Росстата, их количество составило 87,6%, увеличившись за год на 3,4%. По этому показателю область занимает 25-е место среди всех субъектов страны. Увеличение интереса к порталу вызвано постоянным ростом количество услуг, которые на нём появляются», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Всего в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) зарегистрировано свыше 1,2 млн жителей региона. Получить услуги в электронном виде также можно в центрах коллективного доступа к порталу госуслуг в любом МФЦ Ульяновской области. При необходимости помощь окажут специалисты.