Минцифры России информирует: подано уже полмиллиона заявлений в 1 класс через Госуслуги.

Более 70% из них поданы на основе заранее подготовленных черновиков, которые можно было отправить сразу после начала записи.

Сейчас можно записаться в школу по месту прописки ребёнка или в другую, но только если есть такое право. Например, там уже учится брат или сестра. Приём заявлений завершится 30 июня. Выбрать школу в другом районе можно будет с 6 июля по 5 сентября.

Когда будет известно о зачислении
Школа примет решение о возможности зачисления после завершения приёмной кампании. Уведомление об этом появится в личном кабинете на портале.

Если заявление было подано на Госуслугах, идти в школу с оригиналами документов не нужно. Её сотрудники могут попросить принести только документы о праве на льготное зачисление или те, которые подтвердить в электронном виде невозможно.

Записать ребёнка в школу через Госуслуги: https://clck.ru/33UGYd