В 1 квартале 2024 года в рамках антикоррупционной программы в Арханегельский средней школе прошли классные часы «Стоп коррупция»..
Педагоги рассказали историю возникновения коррупции, объясняли термины. В ходе классного часа, который сопровождался презентацией, с учащимися обсуждались вопросы: что такое коррупция, ее уровень в России, последствия, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества.
Проведены уроки обществознания «Коррупция: проблема и пути решения», направленные на развитие правового мышления, умения распознавать и реагировать на случаи коррупции.
Повышение общественного сознания и вовлечение граждан в борьбу против коррупции играют важную роль в развитии гражданского общества.
В здании школы были размещены памятки для граждан об общественно опасных последствиях проявления коррупции, о существующей возможности для граждан беспрепятственно сообщать в органы местного самоуправления об имевшихся случаях коррупции.