МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Продолжаются мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и антикоррупционной культуры

Продолжаются мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и антикоррупционной культуры.

В «Рябинке» продолжаются мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и антикоррупционной культуры дошкольников и их родителей.

С детьми были проведены этические беседы «Что такое хорошо, что такое плохо?», «Легко ли быть справедливым?», «Добрые и плохие привычки».
Ребята в доступной форме узнали, что такое коррупция, о причинах её возникновения, рассмотрели ситуации, в которых проявлялась коррупция.
Была организована акция «Чистые ладошки», целью которой являлось просвещение воспитанников в вопросах противодействия коррупции, формирование общей культуры личности детей, развитие их социальных, нравственных качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребёнка.

Для родителей воспитанников были подготовлены памятки «Взятка», «Подкуп».

Антикоррупционные мероприятия, направленные на воспитание позитивного отношения к нравственным нормам, способствуют развитию правового сознания, гражданской позиции у педагогов, детей и их родителей.??

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie