Как ульяновцам с ОВЗ найти работу?

Как ульяновцам с ОВЗ найти работу?.

В сентябре 2024 года начнёт действовать новая квота рабочих мест для тех, у кого есть инвалидность. Теперь работодатели, у которых на предприятии больше 35 сотрудников, обязаны предоставить рабочие места для инвалидов. Точную квоту установит каждый регион самостоятельно – от  2 до 4% об общего числа рабочих мест.

Вакансии разместят на портале «Работа России». Также помогут сотрудники Центра занятости населения. Подать заявление можно через портал Госуслуг. Подробности – в карточках.