В Чердаклинском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах в "Крокусе". Члены комиссии выразили соболезнования всем пострадавшим и пожелали им скорейшего выздоровления.

Рассмотрели вопрос об организации деятельности органов опеки и попечительства по надзору за деятельностью опекунов ввиду обстоятельств, произошедших на территории района, в марте этого года.

Проговорили о реализации мероприятий по противодействию коррупции при размещении заказов, услуг для муниципальных и о возможных коррупционных рисках, связанных с осуществлением закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Также обсудили работу управления образования по реализации ими государственной политики в области противодействия коррупции и о возможных факторах коррупционного риска, связанных с комплектованием групп детей по льготному и общему типу очередей в детские сады.