МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!.

Врио начальника МВД "Чердаклинский" Набиуллин Р.Т. информирует жителей района об увеличении количества обращений граждан о фактах мошенничества с использованием информационных технологий. 

Каждое такое преступление начинается с разговора с незнакомцем, который представляется сотрудником службы безопасности какой либо организации. В разговоре с незнакомцем никогда не  сообщайте код из смс-сообщения и другие личные данные. Информацию, которую вам сообщает незнакомец, всегда можно проверить перезвонив по телефону "горячей линии". 

Также признаком того, что с вами общается мошенник, является его настойчивое требование никому не сообщать о разговоре и постоянно оставаться на связи. Если в общении с незнакомцем заходит речь о финансах, не производите каких либо денежных операций, не убедившись в безопасности таких действий.

Будьте внимательны! Не подвергайте опасности себя и своих близких. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie