МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Продолжает действовать программа догазификации

Продолжает действовать программа догазификации.
На территории Ульяновской области продолжает действовать программа догазификации, по которой возможно выполнить строительство газораспределительных сетей до границ земельного участка домовладения, расположенного в газифицированном населённом пункте, без участия средств собственника домовладения. 
Для участия в программе догазификации необходимо заключить с газораспределительной организацией и единым оператором газификации договор о подключении в рамках догазификации. 
Для заключения договора о подключении в рамках догазификации гражданину необходимо подать заявку на догазификацию на имя единого оператора газификации (ООО «Газпром газификация»).
К заявке необходимо приложить:
  • копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение и земельный участок, на котором расположено домовладение;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета.
Заявки на догазификацию можно подать через Портал единого оператора газификации (https://connectgas.ru), Портал государственных услуг Российской Федерации, в офисах ООО «Автогазсервис», в филиалах и эксплуатационных газовых участках ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», в подразделениях МФЦ.
Подключить домовладение в рамках программы догазификации можно при соблюдении ряда условий:
  • частный дом должен находиться в газифицированном населенном пункте, то есть там, где уже проложены внутригородские внутрипоселковые газораспределительные сети;
  • право собственности на домовладение и участок должно быть зарегистрировано;
  • газ не используется для предпринимательских целей. 
Консультацию по вопросам подачи заявок на догазификацию и заключения договора о подключении в рамках догазификации можно получить по многоканальному телефону 8 800-350-49-07.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie