Говорим об истории коррупции – в регионе прошло профилактическое мероприятие для студентов колледжа.

Что такое коррупция? Каковы её причины и как с ней не столкнуться?

Ответы на эти вопросы, студенты Ульяновского социально-педагогического колледжа выясняли в ходе интерактивной игры «Интересные факты о борьбе с коррупцией», проведённой 20 февраля представителями профильного управления администрации Губернатора Ульяновской области..

Участники мероприятия узнали не только самые яркие интересные исторические факты из истории коррупции, но смогли проявить свою смекалку и сообразительность в ответе на вопросы.

Ребята выражали своё мнение, задавали вопросы и даже спорили. Ведь основной целью игры было антикоррупционное просвещение студентов.

Как отмечают специалисты управления, такой игровой подход столь сложной теме очень заинтересовывает молодое поколение и даёт положительный результат.

В завершении мероприятия самые активные участники получили памятные сувениры на антикоррупционную тематику.