МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Детям о коррупции – что такое хорошо и что такое плохо!

Детям о коррупции – что такое хорошо и что такое плохо!.

29 января сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области встретились с учащимися начальных классов МБОУ «Лицей при УлГТУ» в рамках занятия «Разговоры о важном».

Представители управления показали детям сказку «Карлсон, который плохо знал законы». Вместе со сказочными героями дети узнали, что такое коррупция и какой вред она наносит общественным отношениям, познакомились с понятиями «вымогательство», «взятка», а также разобрали различные ситуации из жизни и дали оценку каждому герою сказки.

Сотрудники управления считают, что антикоррупционное воспитание со школьниками направлено на формирование антикоррупционного мировоззрения и развитие способностей, необходимых для возникновения у молодых людей активной гражданской позиции в отношении к коррупции. Здесь школьники учатся распознавать признаки коррупции, приводить аргументы, почему она является злом, проводить анализ источников информации (статьи, отчёты, исторические источники), развивают критическое мышление. Поэтому подобные мероприятия будут продолжены в дальнейшем.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie