Готовимся к посевной

Готовимся к посевной .

Одним из основных задач на подготовку к весенне-полевым работам является подготовка семян к севу под урожай 2024 года.

Важнейшим мероприятием  является сортировка и протравливание семян. Потребность семян яровых зерновых зернобобовых культур (кроме семян кукурузы на зерно) на весенний сев составляет около 5655 тонн. Обеспеченность семенами составляет 100 %.

С середины января 2024 года в работу по подготовке техники к весеннему севу включились все сельскохозяйственные предприятия  Чердаклинского района.

На сегодняшний день в хозяйствах полностью проведён ремонт машинно-тракторного парка.

В 2023 году под урожай 2024 года в хозяйствах района посеяно озимых культур на площади 29088 га, в том числе озимой пшеницы 28082 га, озимая рожь 1006 га.