Профилактическое мероприятие "Автобус"

20, 21 марта на территории обслуживания Чердаклинского района будет проведено профилактическое мероприятие "Автобус".
Профилактическое мероприятие "Автобус".

Водители пассажирского транспорта на особом контроле  автоинспекторов.

Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств.

Профилактические мероприятия включают в себя проверку субъектов надзора и индивидуальных владельцев, при этом особое внимание обращено на техническое состояние автобусов работающих на линии, а также за соблюдением режима труда и отдыха водителей автобусов.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проводят среди водителей пассажирского транспорта разъяснительные беседы, направленные на повышение культуры и дисциплинированности водителей автобусов, а также о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ.