Как в Ульяновской области благоустраивают скверы и парки?

Как в Ульяновской области благоустраивают скверы и парки?.

В этом помогают программы инициативного бюджетирования и поддержки местных инициатив. Жители Вешкаймского района уже приняли участие в них. Подали на конкурс свой проект преображения Сквера Героев. Заявка победила, а работы уже завершили. Какие работы провели и как теперь выглядит общественное пространство? Ответы – в карточках.

Напомним, в 2024 году губернатор Алексей Русских поручил дополнительно выделить 77 млн рублей на конкурс Проектов поддержки местных инициатив. Такое решение позволило профинансировать еще 64 проекта. Всего по итогам года реализуют 138 проектов на сумму 242,7 млн рублей.