МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

В Ульяновской области проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства

В Ульяновской области проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства.

В январе 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены результаты государственной кадастровой оценки в отношении 831 тысячи объектов капитального строительства - зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Ульяновской области и учтенных в ЕГРН по состоянию на 01.01.2023 года.
Новая кадастровая стоимость зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест будет применяться для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 1 января 2025 года.

Результаты оценки утверждены приказом Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области от 10.11.2023 № 159-пр «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости в отношении всех учтенных в ЕГРН на территории Ульяновской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест (Приказ). 
Узнать кадастровую стоимость, которая будет применяться с 01.01.2025  можно с помощью электронных сервисов Росреестра: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта», «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки».
В 2024 году применяется старая кадастровая  стоимость: ее можно проверить с помощью выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Такая выписка предоставляется в электронном виде, а также в виде бумажного документа.
В случае наличия вопросов по оценке объектов капитального строительства заинтересованные лица могут обратиться в областное государственное бюджетное учреждение «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки» (ОГБУ «БТИГКО») и получить соответствующие разъяснения. 

Контактные данные ОГБУ «БТИГКО»: 432017, Ульяновск, ул. Спасская, д.8, оф. 329, info@gko73.ru, 8 (8422) 41-16-26, 41-16-27.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie