МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Классные часы «Все профессии нужны, все профессии важны»

Классные часы «Все профессии нужны, все профессии важны».

В рамках тематической недели национального проекта "Образование", в Енганаевской средней школе прошли классные часы «Все профессии нужны, все профессии важны» 

Целью данного мероприятия являлось расширение представления детей о многообразии мира профессий, ознакомление с понятием «профессия», обобщение знаний о разнообразии и важности профессий, воспитание уважения к труду, людям любой профессии.

На классных часах учащиеся говорили о том, что является важным в жизни каждого человека, что такое профессия. Дети с удовольствием отгадывали загадки, в игровой форме побывали представителями некоторых профессий, участвовали в играх: «Угадай профессию?», «Кому, что нужно».

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что профессия – это труд, который люди выбирают на всю жизнь. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Человек любой профессии обязан трудиться 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie