Прекращение курения наполовину сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых болезней.

Прекращение курения наполовину сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых болезней уже в первый год отказа

Курение одной сигареты в день «обеспечивает» до 50% риска развития инфаркта и инсульта. Электронные сигареты не помогают бросить курить — они сами вызывают и поддерживают никотиновую зависимость, не меньше, чем табачные изделия из-за крайне токсичного состава жидкости электронных сигарет.

Как ещё рискует курильщик:

• Курение пагубно влияет на репродуктивную функцию и мужчин, и женщин.
  • Курение беременной женщины влияет непосредственно на рост и развитие плода.
  • Третичный табачный дым: застарелый и концентрированный дым, накопившийся на поверхностях стен, ковров, мебели, обивки салона автомобиля тоже крайне опасен.

О том, как бросить курить за 5 шагов читайте на портале Так здорово!