День родного языка

День родного языка.

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка с  целью содействия языковому, культурному разнообразию и многоязычию.

Родной язык – это ключ к пониманию мира, познанию его культурного и духовного наследия. Он формирует наше мышление, влияет на наше восприятие и мировоззрение.

Советником директора по воспитанию Чердаклинской школы №2, Хабибулловой Евгенией, проведено мероприятие, посвящённое Дню родного языка. Школьники познакомились с историей праздника, показали свои знания в области русского языка и литературы.

Давайте беречь и ценить свой родной язык, изучать его, говорить на нём и передавать его будущим поколениям! Пусть он всегда будет источником гордости и вдохновения для нас!