Автор: Старший помощник прокурора ...
Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор  по уголовному делу в отношении жителя региона..

Он признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
Установлено, что 4 июля 2023 года возле остановки общественного транспорта в селе Коровино 20-летний неработавший житель села Андреевка Иван Крупнов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спонтанного конфликта нанес знакомому руками и ногами несколько ударов по различным частям тела, причинив ушиб головного мозга и другие телесные повреждения.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Крупнова к 3 годам колонии общего режима.
В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 800 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                             Л.В. Захарова