МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!.

- если Вам сообщают по телефону, что Ваш родственник попал в автомобильную аварию и совершил дорожно-транспортное происшествие, попал в полицию за драку, в больницу, и нужно срочно внести залог, штраф, взятку — в общем откупиться.
Вы убедитесь, что это звонят мошенники, когда свяжетесь лично с пострадавшим родственником.

- на телефон граждан приходят SMS-сообщения либо телефонные звонки, содержащие информацию: «Ваша банковская карта заблокирована», далее следует алгоритм, как ее необходимо разблокировать.
 Если выполнить данный алгоритм, то со счёта банковской карты списываются денежные средства.

- вы увидели рекламу о чудодейственном аппарате, который вылечит Ваши хронические болезни и т.д., который Вам предлагают купить по очень выгодной, «льготной» цене.
 После перечисления средств за оплату прибора, вы больше не увидите своих денег, а на другом конце телефона трубку больше никто не возьмет, либо вы приобретете товар ненадлежащего качества.

Будьте бдительны и осторожны 

 Телефон дежурной части МО МВД России «Чердаклинский» 2-16-02.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie