В Ульяновске могут открыть высшее училище военно-транспортной авиации

В Ульяновске могут открыть высшее училище военно-транспортной авиации.

Такую возможность обсудил глава региона с представителями Минобороны РФ. О серии встреч и договоренностях он рассказал в личных аккаунтах.

«Базой может выступить бывшее техническое училище, площади которого освободятся после переезда суворовцев на новое место», - рассказал о планах открытия в городе вуза для летчиков Алексей Русских.

Также в Ульяновске может появиться межвузовский военный учебный центр. Для обустройства площадей губернатор намерен добиваться федеральной поддержки.