21 марта отмечается самый древний праздник на Земле –Навруз

Искренне поздравляю всю многонациональную семью народов Чердаклинского района и Ульяновской области с праздником!
21 марта отмечается самый древний праздник на Земле –Навруз.

В переводе с фарси Навруз означает «новый день». 21 марта считается началом нового года, временем наступления весны, когда происходит пробуждение природы, а люди стараются простить все обиды, забыть все плохое, с добрым сердцем и чистыми помыслами вступить в новый год.

Вместе с теплом и надеждой, которые приносит Весна, Навруз пробуждает в людях стремление к мирной жизни, добру и согласию. Глубокий смысл этого весеннего праздника особенно актуален сегодня.
Нам, как воздух, необходимы единство и взаимопонимание между людьми, чтобы наше многонациональное государство уверенно двигалось вперед, крепло и набирало силы.

Пусть Весна радует вас своим теплом, и Навруз подарит каждому надежду на лучшее, веру в успешную реализацию намеченных планов!

Глава администрации муниципального образования "Чердаклинский район"

Ю.С.Нестеров