«Точка роста» - хороший фундамент для развития!

«Точка роста» - хороший фундамент для развития! .

Центр «Точка роста» открылся в Октябрьском сельском лицее в 2019 году: ученики получили большие возможности, так и Консантин Аюгин заинтересовался робототехникой.

Во время занятий у него появилась идея создания проекта по автоматизации окружающего пространства – умный дом. По мере того как Константин осваивал новые навыки и компетенции, умный дом обрастал все новыми функциями: бесключевой доступ, автоматическое освещение, автоматизированная дверь, пожарная сигнализация, контроль и предотвращение протечки воды, автоматическая штора и мобильное приложение для дистанционного управления со смартфона.

Дополнительное обучение в Молодежной академии современного агробизнеса при Ульяновском ГАУ дало начало еще одной идее: Константин решил создать гидропонную установку для круглогодичного выращивания в домашних условиях земляники.

Желаем Константину дальнейших побед и успехов