Электронный сертификат для приобретения ТСР

Электронный сертификат для приобретения ТСР.

1600 жителей Ульяновской области воспользовались электронным сертификатом для приобретения технических средств реабилитации в 2023 году.

Электронный сертификат – это новый платежный инструмент, который позволяет получать государственную поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья.

"Чаще всего Ульяновцы приобретают с помощью электронного сертификата абсорбирующее белье, трости, слуховые аппараты, протезно-ортопедические изделия и  кресла-коляски. Сегодня по сертификату можно приобрести около 270 различных средств реабилитации, включая индивидуальные изделия, сделанные на заказ", - отметил управляющий Отделением СФР по Ульяновской области Павел Андрюшин.

Напомним, оформить сертификат можно через портал Госуслуг, МФЦ или в клиентских службах регионального Отделения СФР. Обязательное условие — наличие банковской карты платежной системы «МИР».