Какие выплаты положены беременным и семьям с детьми в 2024 году

Какие выплаты положены беременным и семьям с детьми в 2024 году.

Для поддержки женщин в период беременности, а также семей с детьми предусмотрена система мер соцподдержки. Эксперты портала Моифинансы.рф рассказали об актуальных суммах выплат в 2024 году.

Пособие по беременности и родам.

Это пособие положено всем женщинам вне зависимости от материального достатка. Сумма выплачивается единовременно и составляет 100% средней зарплаты за весь период отпуска по беременности и родам, но в пределах установленного законом лимита:

• до 565 562 рублей – при нормальных родах за 140 календарных дней,
  • до 630 198 рублей – при осложненных родах за 156 календарных дней,
  • до 783 708 рублей – при многоплодной беременности за 194 календарных дня.

Формула следующая: Сумма доходов за 24 месяца: 730 дней × количество дней отпуска по беременности и родам.