МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет при выходе на работу

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет при выходе на работу.

С 2024 года родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае досрочного выхода из отпуска на работу. Новое правило работает, в том числе, при выходе на работу на неполный рабочий день, на работу на дому и на дистанционную работу. 

Оформить такой отпуск вправе  не только мама, но и папа, а также другие родственники малыша, фактически осуществляющие уход за ним. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком своему работодателю. После поступления сведений в Отделение фонда выплата производится в течение 10 рабочих дней. Далее — 8-го числа каждого месяца за предыдущий.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Ульяновской области, позвонив по телефону: 8 800 10 000 01 (звонок бесплатный).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie