Дополнительные средства региону выделили по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Его реализуют по инициативе президента РФ. Губернатор Ульяновской области уже распорядился направить допфинансирование на гранты для проведения общественных мероприятий в 2024 году.

«Для комфортного пребывания гостей в регионе создаются новые точки туристского притяжения, появляются новые инфраструктурные объекты, возводятся объекты коллективного размещения. Развитию способствует и реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». За 2022-2024 годы регион получил рекордные объёмы федерального финансирования сферы - около 300 миллионов рублей», – отметил ранее глава региона.

В 2023 году по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в Ульяновской области реализовали 15 инвестиционных проектов