МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Члены избирательной комиссии Ульяновской области  обойдут всех ульяновцев

Члены избирательной комиссии Ульяновской области  обойдут всех ульяновцев.

Перед президентскими выборами избирательная комиссия запустила масштабный проект по информированию граждан о предстоящем голосовании - «Информ УИК».  Члены УИК обойдут всех избирателей Ульяновской области в формате «от двери к двери». Расскажут о предстоящих выборах, предоставят информацию о кандидатах, датах, месте и способах голосования. При необходимости помогут оформить заявление на голосование на дому или открепительный талон, который позволит участвовать в выборах президента РФ по месту фактического проживания. Это актуально для тех, кто живет «не по прописке».

«Обходчики» спросят, каким образом и когда люди планируют голосовать. Все ответы внесут в специальное приложение «Информ УИК». Избирателю оставят информационную листовку о способах голосования, приглашение на выборы и календарь.

Маршруты обхода составят заранее и оповестят управляющие компании, те предупредят жителей, когда к ним придут члены УИК.

Подробнее - в карточках.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie